Саудовская Аравия обещает показать доказательства вины Ирана в атаке на НПЗ

В ближайшее время на пресс-конференции покажут «иранское оружие»
18 сентября 2019  10:30 Отправить по email
Печать

Саудовская Аравия поддерживает американскую версию о вине Ирана в атаке на нефтеперерабатывающие заводы компании Saudi Aramco. В среду 18 сентября министерство обороны королевства объявило, что в ближайшее время будет проведена пресс-конференция, на которой будет предъявлено «иранское оружие», использованное, по мнению саудовцев, в атаке на НПЗ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».

В свою очередь, президент Ирана Хасан Роухани назвал атаку на заводы «предупреждением» тем, кто развязал войну в Йемене. «Йеменцы не задели больницу или школу, они нанесли удар по промышленному объекту, чтобы сделать предупреждение своим врагам, Вражеские силы должны вынести урок из ситуации в Йемене и прекратить военные действия в регионе», - говорится в его официальном заявлении на сайте президента Ирана.

Как сообщалось ранее, в ночь на 14 сентября нефтеперерабатывающие заводы компании Saudi Aramco были атакованы с помощью дронов. В результате возникших пожаров производство нефти в КСА упало на 50%, что привело к росту цен на нефть на мировом рынке. Несмотря на то, что ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, госсекретарь США Майк Помпео обвинил в атаке Иран. В Иране такие обвинения назвали «безосновательными».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Доброхот
Карма: 119
18.09.2019 12:36, #37860
Мне вообще не понятны саудовские визги. Королевство выступает агрессором в отношении Йемена и если йеменцы нанесли ущерб королевству, то а ля гер, ком а ля гер. Было бы странно, если Гитлер просил Черчиля, что бы английская авиация не бомбила Берлин и промышленные объекты Рура.
Сами полезли, сами получили.. все справедливо.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть