Ирина Алашкевич сообщила, что уволилась и собирается подать в суд на СМИ за искажение информации

Прошу тулунчан простить меня от всего сердца
16 сентября 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Назвавшая жителей Тулуна «быдлом» и «бичевней» начальница управления пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич сообщила, что уволилась и собирается подать в суд на СМИ за искажение информации, сообщает ТГ-канал "НТВ".

«Я знаю, что в своих речах никого не оскорбляла, фразы повторюсь были вырваны из контекста. Да, выражения были сказаны сгоряча грубо, в сердцах, но все это потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе».

«Сегодня я написала заявление об увольнении. Я приняла это решение, потому что поняла: от меня и от моей семьи не отстанут. Я не хочу быть разменной монетой в борьбе за губернаторское кресло».

«Так уж получилось, что паводок в Тулуне прошелся и по моей судьбе. Смыл мою прошлую жизнь, и я тоже не знаю, что будет в будущем. Но я точно знаю: никакая должность не стоит благополучия и спокойствия моей семьи».

«Прошу тулунчан простить меня от всего сердца. Эти слова были обращены не к вам. Жаль, что человек, который сделал эту запись, обрезал в ней важные моменты, которые многое могли объяснить».

«Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал все это время, это сотни людей. И сейчас, когда появилось свободное время, я займусь подготовкой исков к СМИ, которые бессовестно лгали все это время. Потому что безнаказанно это оставлять нельзя!».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

matwei
Карма: 6
17.09.2019 05:09, #37840
Интересно получается. По её мнению: Вырезали не то, о чем она с горяча наговорила).А что ж там такого осталось за кадром? Если она столько выдала, что вляпалась по самые уши в скандал. Ирина, уповала на внутреннее расследование губернаторской команды. По крайней мере, всё сводилось к этому, и ожидание, что сверху прикроют). Но, видимо черное-за белое выдать не удалось. И было принято мудрое решение(если в этом контексте можно назвать ее решение). Отчасти положительное из всего то, что хоть повинилась перед теми, на кого фактически работала в команде губернатора-на простых людей, попавших в беду.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть