Трампа предупреждают, что Корбин на посту премьера Британии может передать разведданные США России 

В вину Корбину вменяется требование доказательств причастности России к инциденту в британском городе Солсбери
15 сентября 2019  14:00 Отправить по email
Печать

В Британии в ближайшее время могут состояться досрочные всеобщие выборы. В случае их проведения, существует вероятность того, что место премьер-министра Британии займет лейборист Джереми Корбин, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Советники Трампа, в случае победы Корбина, советуют президенту США «серьёзно обдумать снижение роли или вовсе исключение правительства под руководством Корбина из группы «Пять глаз» (Five Eyes) (осуществляют обмен разведывательной информацией между собой, в нее также входят Австралия, Канада и Новая Зеландия), а также временное понижении статуса в НАТО».

Об этом говорится в докладе, который был составлен при поддержке бывших советников президента. Выдержки из этого доклада опубликовало издание Telegraph.

В вину Корбину вменяется требование доказательств причастности России к инциденту в британском городе Солсбери, в результате которого пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

А также некая «поддержка, оказанная Путину» кем-то из советников Корбина. Всё это навело советников Трампа на мысль, что под руководством Джереми Корбина Великобритания «перестанет быть надежным партнером».

«Корбин может активно выступать на стороне России и блокировать или препятствовать любым действиям, которые покажутся ему враждебными по отношению к интересам Путина», - утверждается в докладе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

favik75
Карма: 69
15.09.2019 15:50, #37816
У меня каверзный вопрос: случайно не Джон Болтон готовил этот доклад?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть