Выборы в местные органы власти будут на всей территории Украины, включая Луганск и Донецк

В кулуарах форума олигарх Игорь Коломойский также высказался за проведение местных выборов на неподконтрольных Киеву территориях
14 сентября 2019  13:15 Отправить по email
Печать

После выступления на 16-м ежегодном форуме Ялтинской Европейской Стратегии Президент Зеленский сделал заявление о возможных предстоящих выборах на неподконтрольных Киеву территориях, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

Владимир Зеленский: Это вопрос сначала обмена людей, потом разведения войск. Сейчас мы говорим о разведении в Золотом и Петровском. Потом только мы говорим о разведении войск по всей территории, это 400 км. А только после этого мы можем говорить о формате выборов на оккупированных территориях. Местные выборы там должны быть, но они должны быть по украинскому законодательству.

В кулуарах форума олигарх Игорь Коломойский также высказался за проведение местных выборов на временно неподконтрольных Киеву территориях.

Игорь Коломойский: Я считаю, что не надо бояться. Даже если там присутствуют зеленые человечки или иностранные войска, это не мешает нам проводить свои выборы. Думаю, там Зеленский получит 80% поддержки.

Логика Коломойского понятна: он уверен, что Зеленский (партия Слуга народа) выиграет выборы в Луганске и Донецке – от этого будет зависеть результат переговоров и соответственно статус Донбасса.

Однако всё будет зависеть от переговоров в Нормандском формате: формула Штайнмайера и все пункты Минских соглашений будут рассматриваться лидерами четырех государств. Решение будет принято совместно Украиной, Россией, Германией и Францией.

Формула Штайнмайера: Украина должна будет ввести в действие закон о выборах на Донбассе – разведение войск – проведение выборов в Луганске и Донецке – признание их результата ОБСЕ – проведение прямых переговоров с избранными представителями Луганска и Донецка – особый статус Донбасса.

Осень станет настоящим исытанием для Президента Зеленского, поскольку этот период связан с ключевыми процессами для Украины: принятие бюджета на 2020й год, переговоры с МВФ, подготовка к отопительному сезону и переговоры по транзиту газа, встреча в Нормандском формате на высшем уровне.

Осенью Порошенко начнёт раскачивать ситуацию в Украине, и уже собирает свою армию, рекрутируя бывших сотрудников МВД и СБУ, которые проходят подготовку на закрытых полигонах во Лвовской области.

На декабрь запланированы активные действия по смене власти в Украине. Заинтересантом развития этого сценария является Ринат Ахметов – по информации источников знакомых с ситуацией он полностью финансирует этот процесс. Ахметов понимает, что в противостоянии с Коломойским он может потерять свои активы в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Читатель
Карма: 612
14.09.2019 15:21, #37797
Бандеровцы и хабадовцы доразорвут не доконца еще разорванную украину на части.

snk1960
Карма: 97
14.09.2019 20:59, #37805
За пять "постпереворотных" лет каких только катастрофических сценариев по Украине не озвучивали различные "иксперды". Если бы сбылось хоть одно предсказание...
Для любого результативного действия по силовой смене украинской власти необходима санкция "из-за лужи", да кто ж её даст? :-)
15.09.2019 19:17, #37824
В ответ на комментарий snk1960 #37805 (14.09.2019 20:59)
Да вот ни хр...а подобного!

Сейчас всё очень интересно! Каждый стал играть сам за себя! Потому что если Беня чётко осознаёт, что, несмотря на то, что его фаберже нехило так прижали определённые "таарисчи" в Америке, но он обладает таааааким козырем, который позволяет ему вести абсолютно (не относительно) независимую собственную игру, то для двух других "персонажей" - Ахметова и Хрюни Вальцмана - ничего другого не остаётся, как только думать и решать самим за себя: Вальцмана пиндосы уже слили, а Ахметова, если он будет сидеть тихо и смирно, "сольёт в унитаз" уже Беня!

И нет никого опаснее, чем загнанная в угол крыса - либо она постарается дать последний бой и, может быть, отсрочит свой конец, либо её прибьют. Но просто так она не сдатся!

Плюс Беня постепенно "сливает" и Авакова тоже. Я не думаю, что ему это сильно нравится, и он с этим смирится!

И дальше будет очень весело!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть