Сегодня в 10 утра началась пресс-конференция посвящённая организации украинской пропаганды на Донбассе и в Крыму

Джордж Кент будет курировать украинскую пропаганду
13 сентября 2019  17:00 Отправить по email
Печать

Сегодня в 10 утра в Укринформе начнётся совместная пресс-конференция Нацсовета по телерадиовещанию и USAID, посвящённая организации украинской пропаганды на Донбассе и в Крыму. Всё в рамках обещанной "президентом мира" Зеленским «информационной войны», сообщает ТГ-канал "Киевлянин".

О самой пресс-конференции напишу уже по её итогу, а пока хочу обратить внимание на одного из её участников.

Джордж Кент — сотрудник Госдепартамента США с 1992 года. Его карьера тесно связана с Украиной. В 2004-2007 годах занимал пост замглавы политического отдела посольства в Киеве.

В 2014 году (тайминг идеально коррелирует с первым и вторым майданами) Кент начинает курировать работу по созданию антикоррупционных органов на Украине. Сама борьба с коррупцией американцев, конечно, не интересовала. Им важно было получить инструмент контроля над украинской постмайданной элитой.

И господин Кент создал такой инструмент в виде НАБУ. Дипломат, уже в чине заместителя посла, покинул Киев в середине 2018 года. И теперь снова вернулся на Украину, где, по всей видимости, будет курировать украинскую пропаганду на Донбассе и в Крыму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Читатель
Карма: 612
13.09.2019 19:49, #37771
Интересно,на что они рассчитывают?

Они будут денно и нощно убеждать жителей Донбасса и Крыма,что в РФ все плохо,а на украине все хорошо и будет еще лучше,надеясь,что жители Донбасса и Крыма не знают,как жители украины,как на самом деле обстоят дела в РФ с её "разорванной в клочья экономикой".А потому им срочно нужно покинуть РФ и присоединиться к украине и её "почти процветающей экономике".
В общем,американцы и украинская зомбипропаганда будут убеждать жителей Донбасса и Крыма,что белое,это черное,а черное,это белое.
Россия,это "агрессор",а украина и сша защитники от "агрессора".
Аха,ха,ха.
Очередная глупая затея сумасшедших русофобов,которая неизбежно провалиться.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть