«Альтернатива для Германии» прокомментировала итоги выборов в Саксонии и Бранденбурге

Все остальные партии явно в минусе
2 сентября 2019  13:15 Отправить по email
Печать

«Очевидно, что единственный победитель на этих двух выборах – это «Альтернатива для Германии». Все остальные партии явно в минусе, кроме «Зеленых», которые получили небольшой плюс, но много меньше, чем прогнозировалось», – заявил на брифинге в Берлине сопредседатель партии Йорг Мойтген, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Он добавил, что результаты «Альтернативы», которая «сумела удвоить свой результат (по сравнению с прошлыми выборами) в одной земле и почти утроить – в другой», «не могут не делать счастливыми».

По словам Мойтгена, «Альтернатива» не является «партией протеста», у правых есть «разработанная программа, которая касается всех областей политики».

Он добавил, что правые сделали избирателям «правдоподобное и аутентичное» предложение на выборах. Мойтген пообещал, что в качестве оппозиции «Альтернатива» «станет еще сильнее, и будет противостоять правительственным альянсам, которые будут еще более хрупким, если такие альянсы вообще будут возможны», рассчитывает в Саксонии и Бранденбурге на «прекрасную парламентскую работу».

«Альтернатива для Германии» заняла второе место на двух важных региональных выборах – в земельные парламенты Саксонии и Бранденбурга. По предварительным данным, в Саксонии правые получили 27,5%, это их лучший результат на земельных выборах в ФРГ. У ХДС – 32,1% поддержки. В Бранденбурге «Альтернатива» предварительно набирает 23,6%, у СДПГ – 26,2%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть