В США официально создано Космическое командование

Трамп: Когда дело доходит до защиты Америки, недостаточно просто иметь американское присутствие в космосе. Мы должны иметь американское господство в космосе
30 августа 2019  10:45 Отправить по email
Печать

В Белом доме 29 августа 2019 года прошло мероприятие, посвящённое созданию Космического командования (SPACECOM). На церемонии присутствовал президент США Дональд Трамп, вице-президент Майк Пенс и министр обороны Марк Эспер. Отчет о мероприятии размещён на сайте Белого дома.

С короткой речью выступил Дональд Трамп. Затем Марк Эспер подписал документы о создании SPACECOM. Это уже одиннадцатое военное командование в структуре вооруженных сил США. Его главой будет генерал Джон Рэймонд. Его представил Трамп, подчеркнув, что Рэймонд в течение 35 лет возглавлял и командовал космическими операциями на всех уровнях в ВВС США.

Далее был поднят флаг Космического командования.

В качестве ответного жеста командующий SPACECOM Джон Рэймонд вручил Дональду Трампу памятный знак в честь учреждения SPACECOM.

Президент США в своей речи особо отметил, что с момента победы на выборах, с 20 января 2016 года, его администрация обеспечила министерство обороны бюджетами, о которых в Пентагоне могли только мечтать. Речь идет о годовых военных бюджетах в 700 миллиардов долларов, 716 миллиардов долларов и 738 миллиардов долларов.

Дональд Трамп также подчеркнул, что «с помощью этих средств мы теперь создаём самое совершенное вооружение на Земле; вооружение, о котором никто помыслить не мог ещё два года назад».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть