​​Митинговавшие рабочие с БелАЭС до сих пор не получили зарплату за июль

Им обещали решить вопрос до 20 августа, а теперь далеко не факт, что руководство рассчитается с рабочими до середины сентября
29 августа 2019  10:45 Отправить по email
Печать

Около 50 россиян, производивших монтажные работы на БелАЭС, вышли 15 августа на главную площадь в Островце и потребовали зарплату за два месяца. У некоторых рабочих не оставалось денег ни на жильё, ни на обратные билеты в Россию. Сергей Гусев, главный инженер АО «Сезам» - компании, которая пригласила на работу в Беларусь российскую фирму «Стройинвестпроект», пообещал ее работникам, что они к 20 августа получат деньги за июнь, а вскоре и за июль, пишет ТГ-канал "Компромат Беларусь".

27 августа работники связались с журналистами и сообщили, что за июнь зарплаты всё-таки выдали, но за работу в июле с монтажниками так и не рассчитались. Россияне добавили, что «Сезам», несмотря на акты о проделанных работах, урезает объёмы при расчётах.

Чтобы расплатиться с рабочими в «Стройинвестпроекте» ждут поступления денег от «Сезама» до 15 сентября по договору.

«Вы даже не представляете, какие усилия прилагаются что бы выплатить людям зарплаты. Не все и от нашего желания зависит. Нашли деньги, чтобы всему персоналу выплатить командировочные и билеты купить, части персонала уже оплатили июль. Думаю, следующей неделей все закроем», - пообещал Сергей Гусев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть