Основная цель визита Болтона в Киев - отговорить Богуслаева от продажи «Мотор Сич»

Переход завода Мотор Сич в китайскую юрисдикцию кратно повысит оборонительный и наступательный потенциал Вооруженных Сил Китая
28 августа 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Основная цель визита советника Президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Киев - отговорить Вячеслава Богуслаева, основного владельца компании Мотор Сич, от продажи 50% акций завода Мотор Сич китайскому холдингу Beijing Skyrizon Aviation, сообщает ТГ-канал "Разведка".

Завод Мотор Сич может производить: авиадвигатели самолётные турбореактивные двухконтурные, турбовентиляторные, турбовинтовые, авиадвигатели вертолётные турбовальные.

Мотор Сич имеет договор с государственным конструкторским бюро Ивченко-Прогресс, согласно которому Мотор Сич безвозмездно на 60 лет получила конструкторскую и эксплуатационную документацию на ряд двигателей для самолетов и вертолетов.

Конструкторское бюро Ивченко-Прогресс является уникальным предприятием, специализирующимся на проектировании, изготовлении, сертификации и постановке на серийное производство газотурбинных авиационных и других двигателей.

Переход завода Мотор Сич в китайскую юрисдикцию кратно повысит оборонительный и наступательный потенциал Вооруженных Сил Китая в условиях наростающего противостояния между США и Китаем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть