Подготовка к новому политическому сезону в Европе идёт полным ходом

Во сколько обойдутся населению новые законодательные инициативы отдохнувших политиков
27 августа 2019  16:20 Отправить по email
Печать

Политики возвращаются из отпусков, составляют планы на осень, а кто-то уже вовсю погружен в предвыборные баталии, сообщает ТГ-канал "Europe Insight". И, конечно, какая борьба за власть не обходится без хорошей законодательной инициативы. Мы отобрали некоторые самые актуальные новации.

Австрия
1. Левые популисты из партии "Сейчас" предлагают запретить продажи Red Bull лицам до 16 лет, а для производителей газировки ввести новый налог на сахар.
2. Австрийская народная партия предлагает запретить носить платки учителям и девочкам до 14 лет в государственных школах.

Германия
СДПГ изучает возможность ввести налог на богатых. Те, чьи активы превышают €2 млн, должны платить 1%. Миллиардеры - 1,5%.

Греция
В правящей "Новой демократии" думают над тем, чтобы повысить электоральный барьер с нынешних 3% до 4-5%. (Сейчас это значило бы, что в парламенте останется 4 из 6 партий.)

Ирландия
Сейчас парламент рассматривает правительственный законопроект о запрете татуировок и пирсинга для лиц младше 18 лет. Также правительство готовит нормативы для салонов.

Франция
Госсекретарь по вопросам гендерного равенства Марлен Шьяппа предлагает в 5 раз увеличить штрафы для партий за несоблюдение требований о равном числе мужчин и женщин в избирательных списках. Французские СМИ напоминают, что в 2018 году нынешние правила и так стоили партии "Республиканцы" €1,8 млн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть