Россия и Белоруссия создают первую евразийскую компанию по производству лифтов

В СП войдут ОАО «Могилёвлифтмаш» и одна из российских компаний
26 августа 2019  10:30 Отправить по email
Печать

На встрече министра по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Александра Субботина с председателем Могилевского облисполкома Леонидом Зайцем и генеральным директором ОАО «Могилевлифтмаш» Борисом Ковалевским достигнута договорённость о создании первой евразийской компании по производству лифтов. С белорусской стороны участником совместного проекта станет завод «Могилёвлифтмаш». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

«Встреча Александр Субботина с генеральным директором предприятия Борисом Ковалевским состоялась в контексте договоренностей о создании Евразийских компаний, достигнутых на уровне министров промышленности стран ЕАЭС в июле текущего года. Одним из перспективных направлений транснационального сотрудничества было признано производство лифтового оборудования … Именно завод «Могилевлифтмаш» станет участником первого совместного проекта по созданию предприятия с участием белорусского и одного из российских производителей лифтов», - говорится в пресс-релизе.

ОАО «Могилёвлифтмаш» - единственный производитель лифтового оборудования в Белоруссии. Помимо 147 моделей лифтов завод производит различные подъёмники, эскалаторы, сельхозтехнику и потребительские товары. Заводу «Могилевлифтмаш» принадлежит 50,75% в ООО "МЛМ Невский Лифт", которое было создано в 2015 году в кооперации между правительством Санкт-Петербурга и Белоруссией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть