НАСА: возможно, в космосе произошла первая кража

Содомиты в космосе – это ещё не преступление
26 августа 2019  10:00 Отправить по email
Печать

Американский астронавт Энн Макклейн, находясь на борту Международной космической станции (МКС) зашла на банковский счёт своей однополой супруги Саммер Уорден, с которой в тот момент оформляла развод. Саммер Уорден пожаловалась в Национальное космическое агентство США (НАСА) и Федеральную торговую комиссию США на несанкционированный доступ и кражу личных данных. Об этом сообщает газета New York Times.

НАСА в настоящее время расследует инцидент. В случае признания случившегося преступлением, это станет первым преступлением, совершённым в космосе. Энн Макклейн не отрицает, что заходила в банковский аккаунт супруги. По её словам, она просто хотела убедиться, что на счете достаточно денег для содержания ребёнка, которого однополая пара воспитывала вместе.

«Она категорически отрицает, что сделала что-то ненадлежащее», - заявил газете ее адвокат Расти Хардин.

Международная космическая станция является совместной собственностью России, США, Японии, Канады и Европейского космического агентства. По соглашению сторон, на человека, находящегося на борту станции, как и на имущество, распространяются законы его страны.

Не исключено, что это событие станет не первым преступлением в космосе. Как сообщалось ранее, 30 августа 2018 года члены экипажа МКС обнаружили в обшивке станции отверстие, в которое выходил воздух. При обследовании отверстия было высказано предположение о том, что оно было сделано намеренно, и уже в космосе. Не исключена диверсия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть