Группа ГАЗ уведомила сотрудников о переводе на четырехдневную рабочую неделю

Только вот вышло всё это не от хорошей жизни и, естественно,  отразится на зарплатах сотрудников
25 августа 2019  20:45 Отправить по email
Печать

Группа ГАЗ уведомила сотрудников о переводе на четырехдневную рабочую неделю с 21 октября по 20 апреля 2020 года. Таким образом, предприятие, неожиданно, уже выполнило еще толком не обсуждавшиеся пожелания премьер-министра Дмитрия Медведева перевести всех россиян на укороченную рабочую неделю, сообщает ТГ-канал "Ясно Понятно".

Только вот вышло все это не от хорошей жизни и, естественно, отразится на зарплатах сотрудников. Для трудящихся на окладе оплата по новому графику будет производиться пропорционально отработанному времени, а для тех, кто работает сдельно,— пропорционально объему работ. Как разъяснили на ГАЗе, все дело в падающем рынке и американских санкциях.

Почему-то кажется, что такой переход на четырехдневку в нынешнем состоянии российской экономики выглядит хоть и грустно, но, как минимум, гармонично.

А рассуждения главы правительства о росте производительности труда и примерах из Новой Зеландии - очередная медведевщина, то есть, простите, маниловщина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

26.08.2019 00:47, #37403
Это, типа: "Не, ну, чё - в макарошках тоже ж есть какие-то там питательные вещества, и они даже (может быть) в чём-то полезны, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОНИ ЖЕ Ж ПОЧТИ ВСЕГДА СТОЯТ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВО И НЕДОРОГО!

ПОЭТОМУ, ТОВАРИЩИ, ПИТАЙТЕСЬ МАКАРОНАМИ - ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ ДОЛЖНО НА ЭТО ХВАТИТЬ! МЯСО ЕСТЬ ВРЕДНО - ВО-ПЕРВЫХ, ЖИВОТНЫХ НАДО БЕРЕЧЬ, ИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ, А ВО-ВТОРЫХ - МЯСО ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА В КРОВИ!

ТАК ЧТО ПРЕДОСТАВЬТЕ УМИРАТЬ ОТ ОСЛОЖНЕНИЙ С СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМОЙ НАМ - "ЭЛИТЕ", А ДЛЯ ВАС ДЕВИЗ - "КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ...эээээ, нет, не так...оооо, вот: КТО МЯСКО СОВСЕМ НЕ ЖРЁТ - ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЁТ"!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть