Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности

Президент выступил с заявлением, в котором раскритиковал заокеанских ястребов и поручил дать им симметричный ответ
23 августа 2019  14:00 Отправить по email
Печать

На нем в том числе обсуждалась история с запуском американцами крылатой ракеты наземного базирования, которые ранее были запрещены в рамках ДРСМД. Договор, напомним, был полностью денонсирован 8 августа. сообщает ТГ-канал "Ясно Понятно". Президент выступил с заявлением, в котором раскритиковал заокеанских ястребов и поручил дать им симметричный ответ .

Что главное в заявлении Путина:

1. США уже длительное время занимаются созданием запрещённого по ДРСМД оружия.
2. Американцы срежиссировали пропагандистскую кампанию о якобы несоблюдении Россией положений данного Договора.
3. Истинные замыслы США: избавившись от ДРСД, развязать себе руки для развертывания в различных регионах мира ранее запрещенных ракет.
4. Размещение таких ракет в Азиатско-Тихоокеанском регионе затрагивает коренные интересы РФ, поскольку происходит вблизи российских границ.
5. России не будет втягиваться в разрушительную для экономики гонку вооружений
6. Однако профильным министерствам поручено проанализировать уровень угрозы, создаваемой действиями США для России, и принять исчерпывающие меры по подготовке симметричного ответа.

Путин об испытании США новой ракеты:

Всё это не оставляет сомнений в том, каковы истинные замыслы США - избавившись от установленных ограничений, развязать себе руки для развёртывания в различных регионах мира ранее запрещённых ракет.

Американские политики весьма высокого ранга и уровня заявляют, что размещение новых систем может быть начато с Азиатско -Тихоокеанского региона, но и это затрагивает наши коренные интересы, ведь всё это находится вблизи российских границ.

Путин: Имея в виду вновь складывающиеся обстоятельства, поручаю Министерству обороны, Министерству иностранных дел, другим профильным ведомствам проанализировать уровень угрозы, создаваемой упомянутыми действиями США для нашей страны, и принять исчерпывающие меры по подготовке симметричного ответа

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть