ЦБ раскритиковал предложение банков  о блокировке  карт на срок до 30 дней

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
20 августа 2019  18:30 Отправить по email
Печать

ЦБ раскритиковал предложение банков о блокировке карт на срок до 30 дней при подозрительных транзакциях. Почему, разбирался ТГ-канал "Ясно Понятно".

По статистике вывод похищенных средств осуществляется в первые часы после перевода, отмечает регулятор. А получение талона из полиции о том, что произошло противоправное деяние, может существенно превышать отмеченный срок. То есть, если деньги не удалось «поймать» сразу, банки будут блокировать карты уже после того, как с них выведены похищенные средства.

При этом, никаких расчетов и данных вместе с озвученными предложениями со стороны АРБ предоставлено не было, подчеркнул ЦБ.

Более того, «эффективность предлагаемых банковским сообществом мер может быть подтверждена пересчетом соответствующей статистики на основании данных, которые на сегодняшний день есть только в кредитных организациях», цитирует ТАСС пресс-службу Центробанка.

Переводя на простой русский: посчитайте, что там у вас и кто похищает, обоснуйте, и проходите тогда опять. А пока что – отказать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть