Руне Якобсен: учения России вызывают панику в наших рядах

Норвежские военные жаловались, что без помощи США они не способны даже поднять в воздух разведчиков
20 августа 2019  15:50 Отправить по email
Печать

Начальник оперативного штаба ВС Норвегии генерал-лейтенант Руне Якобсен высказал мнение, что систематические российские учения в акватории северных морей существенно накладывают ограничения на действия сил Альянса на Севере, сообщает ТГ-канал "Сводки Арктики".

В частности, вводимые Россией запреты в отдельных районах сковывают действия кораблей НАТО.

При этом, результат последних российских учений "Океанский щит" продемонстрировал полную несостоятельность коалиционных сил НАТО.

Если блок заранее не собирает силы у берегов Норвегии, то у него нет возможностей даже наблюдать за действиями России на учениях. В частности, норвежские военные ранее жаловались, что без помощи США они не способны даже поднять в воздух разведчиков. Для понимания, коалиция за весь "Океанский щит" смогла выполнить только три разведывательных полета. Сами учения для НАТО были неожиданностью.

При этом, стоит отметить, что учения российского флота были ответом на активизацию США и блока НАТО в целом у северных границ России. Стоит вспомнить весенние тренировки B-52 с имитацией атак крылатыми ракетами по территории РФ со стороны Норвегии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть