США угрожают Германии выводом войск

Ранее посол США в Польше Джорджетт Мосбахер сообщила, что Польша исполняет свою обязанность перед НАТО по расходам на оборону, а Германия этого не делает
9 августа 2019  21:30 Отправить по email
Печать

США могут передислоцировать часть военных из Германии в Польшу из-за того, что ФРГ до сих пор не увеличила расходы на оборону до 2% от ВВП, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик".

«Действительно оскорбительно ожидать, что американский налогоплательщик дальше будет платить за более чем 50 тысяч американцев в Германии, тогда как немцы используют свой профицит торгового баланса на внутренние цели», – заявил посол США в Германии Ричард Гренелл.

Ранее посол США в Польше Джорджетт Мосбахер сообщила, что Польша исполняет свою обязанность перед НАТО по расходам на оборону, а Германия этого не делает. Она заявила, что «приветствовала бы, если американские войска в Германии пришли в Польшу».

«Президент Трамп прав, и Джорджетт Мосбахер права. Многочисленные президенты просили крупнейшую экономику Европы платить за свою собственную оборону. Это просьба, которая затянулась на многие годы и многие правительства», – заявил Гренелл. По его словам, теперь настал тот момент, когда американцы и президент США должны реагировать.

В Германии дислоцированы больше всего американских военных в Европе – в общей сложности 35 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

horse.w
Карма: 97
10.08.2019 15:01, #37117
Урсула Гертруда фон дер Ляйен найдёт что ответить мадам Джорджет Мосбхер. Девочки поговорят на кухне, а мужчины резюмируют: "на женщин всегда можно положиться, но полагаться ни как нельзя !"
10.08.2019 17:14, #37122
Навеяло про ежа, которого можно напугать чем-то голым.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть