СК России возбудил уголовное дело об отмывании 1 млрд рублей

Информация появилась на сайте СК РФ
4 августа 2019  20:50 Отправить по email
Печать

СК России возбудил уголовное дело об отмывании 1 млрд рублей, за счет которых финансировался основанный Алексеем Навальным «Фонд борьбы с коррупцией», сообщил ТГ-канал "Карточный Домик: Россия".

Информация появилась на сайте СК РФ.

«По данным следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к деятельности некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), включая сотрудников фонда, получили от третьих лиц крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, которые заведомо для них были приобретены преступным путем.

Для придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, полученными преступным путем, соучастники через устройства Cash-in и Recycling (банкоматы) в Москве внесли ту же сумму денег на расчетные счета нескольких банков.

После этого они организовали перевод зачисленных денежных средств на текущие расчетные счета ФБК, осуществив финансирование деятельности указанной некоммерческий организации, завершив тем самым совместные преступные действия по их легализации», - сообщает СК РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

susanin
Карма: 81
04.08.2019 21:45, #36985
У меня вызывает недоумение только одно.Как так Навальный чувствует себя в России как сыр в масле? Не боится переть против силовиков.Вообще ничего не боится.И здесь одной американской крыши не достаточно.Силовики порвут любого как cсаный матрац.Налоговики порвут любого как....ну вы поняли.А тут тишина и благодать??? Кто тот серый кардинал, который дает указания Судебной системе,Федеральной Службе Исполения Наказаний, Налоговой т.д.Кто оберегает так называемых оппозиционеров? Да делает это так что главы высших ведомств берут приказ "не трогать" под козырёк и исполняют его со всей щепетильностью.Или на самом деле нет никого и все само собой так получается? Вряд ли...До тех пор пока этот "Не товарищ" находится в тени и рулит защитой оппозиции на самом верху, будут проходить акции неповиновения, чиновникам будут грозить судом Линча, а силовикам похищением и убийством их детей.Ну а экономика будет идти в жестком фарватере Либерального Сатанизма.
Модератор
Карма: 78
05.08.2019 10:14, #36988
В ответ на комментарий susanin #36985 (04.08.2019 21:45)
Доброе утро, susanin.
Ваш комментарий опубликован в канале https://t.me/iarexru/16849.
Николай Н.
Карма: 172
05.08.2019 10:52, #36989
В ответ на комментарий susanin #36985 (04.08.2019 21:45)
Все контакты засвечены . Может так проще контролировать ,,оппозицию ``.По крайней мере , хотелось бы так думать .
susanin
Карма: 81
05.08.2019 12:58, #36998
В ответ на комментарий Николай Н. #36989 (05.08.2019 10:52)
Согласен, тонкий вопрос.Что значит контролировать? Когда в доме завелись тараканы, то наивно думать, что если им на кухне сделать маленький домик и время от времени туда подкидывать не много тёртого сыра, то они будут в нем прекрасно жить и не тревожить хозяев.
06.08.2019 13:29, #37023
В ответ на комментарий susanin #36998 (05.08.2019 12:58)
По этому вопросу долго думал, тем более, что сейчас данная тема на первых полосах новостных агенств. В общем скажу так: хоть и в своё время я дико ощетинился на Александра свет Батьковича за его утверждение о том, что либерасты под контролем у власти - но по прошествии времени и определённого анализа происходящих событий, а самое главное, сравнения их с уже бывшими на политическом поле России (в частности, тем, как происходила предвыборная кампания по выборам президента России) могу сказать, что в чём-то Халдей, по ходу, прав!

Тогда, в конце 17-го - начале 18-го именно Ксюшадь явилась тем контролируемым канализационным сливом, той контролируемой сточной канавой, которая собрала весь мусор и грязь либерастни, спокойно купируемый потом властью, потому что он был полностью засвечен и проанализирован, а предупреждён - значит, вооружён!
06.08.2019 13:30, #37024
В ответ на комментарий susanin #36998 (05.08.2019 12:58)
Сейчас этим канализационным сливом и сточной канавой является, как раз, Сисян Анальный-конь педальный. Потому что, как ни крути, а канализационный слив просто необходим - отходов жизнедеятельности выделяется, к сожалению, ещё много. Но главное - это чтобы он был полностью контролируемым властью! Вот вроде бы сейчас его решили довольно ощутительно приглушить, заведя уголовное дело о незаконном финансировании!

Единственное - не заиграться так, как заигрываются иногда агенты под прикрытием, сами не замечая того момента, когда становятся абсолютно такими же, как и те, кого они хотят вывести на чистую воду, и когда главным становится не результат, а процесс!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX