Завершился второй раунд дебатов представителей Демпартии в Детройте

Джо Байден и Камала Харрис, в очередной раз схлестнулись друг с другом
3 августа 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Если вчерашние дебаты проходили спокойно и даже скучно, то сегодняшние представляли из себя довольно хаотичное зрелище, сообщает ТГ-канал "President Trump".

Пара основных участников предыдущих дебатов - Берни Сандерс и Элизабет Уоррен, старались избегать личных нападок и больше внимания уделяли артикулированию своей программы. Сегодня же двое фронтраннеров предвыборной гонки - Джо Байден и Камала Харрис, в очередной раз схлестнулись друг с другом.

Нельзя сказать, что Байден вчистую проиграл дебаты, как это было в июне. Он выглядел более уверенно и несколько раз пытался атаковать позиции Харрис. Но чаще всего ему приходилось защищаться: и объясняя свою поддержку ObamaCare вместо чего-то более радикального, и оправдывая политику депортации нелегальных мигрантов в эпоху Обамы.

С другой стороны, и сама Харрис не стала очевидной победительницей двучасовой перепалки. Сенатору пришлось признать, что её план национализации медицины очень дорогостоящий, и невозможен без повышения налогов. К тому же он приведет к ликвидации всего рынка частных медстраховок.

Однако сильнейший удар по Харрис нанесла конгрессвумен Тулси Габбард. Она провела настоящую публичную порку Харрис, продекламировав факты из её темного прокурорского прошлого в Калифорнии.

Харрис добивалась назначения реальных тюремных сроков тем, у кого имелись даже небольшие порции марихуаны. Она скрывала от адвокатов факты о невиновности их подзащитных, находящихся под угрозой смертной казни. Харрис держала в тюрьме очевидно невиновных людей, противясь решению суда об их освобождении.

Стоит отметить, что мейнстримовые медиа почти не уделяют внимания этим скелетам в шкафу Харрис. Думаю, что многие демократы до сегодняшнего дня даже и не слышали нигде о таком. И о том, каким Харрис была прокурором - дорвавшимся до власти и упивающимся возможностью ломать судьбы людей.

После дебатов Габбард вновь стала самым популярным кандидатом в поисковых запросах Google. Она же выиграла в нескольких онлайн-опросах, проводимых в течение дебатов. Это не показатель того, что у Габбард есть реальные шансы на победу на праймериз. Но нельзя не восхититься тем, как она мастерски умеет спутать карты кандидатам от истеблишмента Демпартии.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть