Учиться в альма-матер Лукашенко будут двоечники

От абитуриентов требуют сертификаты централизованного тестирования с проходным баллом 7 из 100
23 июля 2019  16:00 Отправить по email
Печать

В сельскохозяйственной академии, где учился Лукашенко – большой недобор абитуриентов. Туда хотят загнать двоечников, сообщает ТГ-канал "Компромат Беларусь".

Учиться в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках нет желающих. Поэтому областное руководство Профсоюза работников аграрно-промышленного комплекса разослало председателям райкомов письма с требованием отправить в Горки выпускников школ и лицеев.

От абитуриентов требуют сертификаты централизованного тестирования с проходным баллом в профильных предметах – химии и биологии – 7 из 100. В приемной комиссии журналистам сообщили, что сейчас идет дополнительный набор на бюджет и платное обучение.

«Проходные 7 баллов не мы придумали, это распоряжение Министерства образования. Ну, мало, но мы же сельскохозяйственное учреждение. Поэтому вот так», – ответили в приемной. Низкий проходной балл выставлен не только по биологии, но и по физике, и по математике.

В этой связи стоит упомянуть недавний эксперимент Сергея Ольшевского, руководителя проекта «Народный учебник». Благодаря новой системе подсчета результатов ЦТ он доказал, что можно легко сдать предмет, не зная его.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть