Демпартия США теперь также радикальна, как её наиболее левая часть

От внутрипартийных склок в стане демократов не мог остаться в стороне и Дональд Трамп
16 июля 2019  19:30 Отправить по email
Печать

Период июльского затишья в Вашингтоне привнес в политический лексикон новый термин: “The Squad”. С большой буквы, он обозначает конкретную “бригаду” конгрессменов - а точнее, конгрессвумен, о которых теперь знает чуть ли не каждый американец, сообщает ТГ-канал "President Trump".

Это четверка прогрессивно либеральных законодателей: Александрия Оказио-Кортес, Ильхан Омар, Рашида Тлайб и Аянна Прессли. Но прославились они не только своими крайне левыми взглядами, но и постоянными скандалами, которые за шесть месяцев работы в Конгрессе они успели раскрутить.

Долгое время четверка вела противостояние с руководством собственной партии. Оно перешло в открытый конфликт во время обсуждения законопроекта о разрешении гуманитарного кризиса на границе. “Бригада” требовала от спикера Нэнси Пелоси не предоставлять средства пограничной службе, а просто-напросто легализовать тех “беженцев”, что незаконно пересекали границу.

Не получив поддержки остальной части Демпартии, “Бригада” начала обвинять всех подряд в расизме и “белом национализме”. Только лишь за то, что другие законодатели не готовы были одномоментно взять и отменить миграционные нормы США. Разъяренная спикер Пелоси объявила, что у четверки конгрессвумен нет никакой общественной поддержки: они лишь умеют шумно скандалить.

От внутрипартийных склок в стане демократов не мог остаться в стороне и Дональд Трамп. Он напомнил о прошлых комментариях “Бригады”: вроде обвинений в сторону Израиля в “гипнотизировании” остального мира, нападок на произраильское лобби, попыток найти “двойную лояльность” у американских евреев и т.д.

Трамп предложил им вернуться на историческую родину (например, Омар в Сомали, а Тлайб в Палестину), построить там общество прогрессивного либерализма и затем показать Америке пример того, что они хотят реализовать. Конечно, его слова сразу же вызвали возмущение в стане демократов, и даже Пелоси бросилась защищать “Бригаду”, с которой она совсем недавно грызлась.

Цель комментариев Трампа очень проста: сделать четверку конгрессвумен лицом демократов в преддверии выборов 2020 года и показать, что вся Демпартия теперь также радикальна, как её наиболее левая часть. А токсичность образа этой “Бригады” уже становится вполне очевидной. Недавно проведенный опрос среди независимых избирателей установил, что лишь 22% из них одобрительно относятся к Оказио-Кортес, а 9% - к Омар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть