ЗРК С-400 готовятся к отправке в Турцию

Комплексы могут прибыть на территорию Турцию уже через несколько дней
9 июля 2019  11:45 Отправить по email
Печать

Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил представителям турецких средств массовой информации, что ЗРК С-400 «Триумф» готовятся к отправке в Анкару. Даты поставки он не назвал. По месту развертывания систем вопрос будет решать министерство обороны страны. Поставка будет проводиться по воздуху.

Ранее сообщалось, что комплексы будут защищать Анкару и Стамбул. Глава секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир называл в качестве вероятного срока поставки комплексов текущую неделю.

В ходе встречи президентов США и Турции вроде бы удалось снять напряженность в отношениях между странам, возникшую в связи с покупкой российской зенитно-ракетной системы С-400. Однако Конгресс США по-прежнему готовится к применению санкций против Турции.

Вопрос полного исключения Турции из программы по созданию и производству истребителей пятого поколения F-35 практически решен, Пентагоном даже озвучена дата – 31 июля 2019 года. Кроме этого, возможно введение ограничений на поставку в Турцию американской военной техники и запчастей к ней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть