Трамп готов обсуждать с Путиным Украину

Еще один пазл Большой сделки
25 июня 2019  10:00 Отправить по email
Печать

На полях саммита G20, который пройдет в японской Осаке 28 и 29 июня, президент США Дональд Трамп встретится с Владимиром Путиным, встречу лидеров двух стран подтвердили в пресс-службе Белого дома, отмечается, что американский лидер собирается обсуждать с Путиным Украину, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

Трамп также хочет поговорить с Путиным об Иране, контроле над вооружениями и других вопросах. При этом дата встречи двух лидеров пока неизвестна.

Впервые Путин и Трамп встречались во время саммита Большой двадцатки в Гамбурге летом 2017 года, вместо запланированных тридцати минут, лидеры двух стран разговаривали почти два с половиной часа.

Вторая встреча президентов проходила в столице Финляндии Хельсинки летом 2018 года. Позднее лидеры снова встретились на полях саммита в Бразилии, но провести двустороннюю встречу им так и не удалось - в США развернулась кампания по вмешательству России в президентские выборы.

Украина - одна из ключевых тем переговоров для лидеров России и США: Трампу не нужна проблемная страна в преддефолтном состоянии, потому как в преддверии президентских выборов его обвинят в провале политики по Восточной Европе, Путин заинтересован в выполнении Минских соглашений и прекращении конфликта на приграничных территориях, оба лидера настроены на установление стабильности в Украине.

Существует вариант срыва переговоров из-за эскалации конфликта на Донбассе: в этом заинтересованы противники Трампа, которые могут и способны организовать провокации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть