Волкер пугает Россию НАТОвской Украиной

Альянс рассмотрит вопрос расширения, когда Украина будет к этому готова
29 мая 2019  11:15 Отправить по email
Печать

"Тот факт, что Россия оккупирует часть Украины и продолжает боевые действия в Украине, является предметом беспокойства, поскольку страны НАТО не хотели бы быть втянуты в конфликт. В то же время мы можем таким образом направить неверное послание России, мол, все, что она должна сделать, – это атаковать страну, и это государство не сможет считаться кандидатом на вступление в НАТО. Я думаю, мы достаточно ясно дали понять: мы продолжаем придерживаться взятых в Бухаресте (на саммите НАТО в 2008 году) обязательств, что однажды Украина станет членом НАТО", – сказал Волкер.

По его словам, НАТО рассмотрит вопрос расширения, когда Украина будет к этому готова, пишет Телеграм-канал "Холодная война".

"В том, что касается евроатлантических стремлений Украины, мы решительно ее поддерживаем. Еще надо много сделать во всех секторах: в укреплении демократических институтов в борьбе с коррупцией, в экономике. В части отношений с НАТО также должны быть усилия по достижению совместимости и реформированию оборонного сектора, как и продолжение вклада в общую безопасность в Европе", – добавил Волкер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть