Сирийские ВВС уничтожили базу боевиков на востоке Идлиба

В результате серии авиаударов убито и ранено более 125 джихадистов
26 мая 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Сирийские ВВС активизировали свои действия на северо-западе Сирии. При этом целями для авиации являются не только позиции боевиков на линии фронта, но и в глубине удерживаемой джихадистами территории. Об этом сообщает новостной ресурс Free-News.su.

Сирийская авиация провела серию авиаударов по бывшей базе ВВС Сирии Тафтаназ, которая находится на востоке провинции Идлиб. В результате ударов убито и ранено более 125 джихадистов. Она принадлежат к группировке «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Воздушная операция проводилась сирийскими бомбардировщиками Су-24МК. В районе обеда 23 мая по авиабазе Тафтаназ она нанесли четыре удара. Поражены казармы, в которых размещались боевики. Джихадисты сейчас занимаются размещением большого количества раненых и пострадавших в ходе авиаударов.

Кроме того, под удар авиации попали здания и ангары авиабазы, а также девять автомобилей, которые находились на территории объекта.

Авиабаза Тафтаназ была захвачена боевиками у сирийской армии еще в 2012 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

snk1960
Карма: 97
26.05.2019 15:54, #35639
Вот таким образом и приобретают боевой опыт пилоты ВВС Сирии. Закончатся бармалеи в Идлибе, найдутся в другом месте, и российским лётчикам будет готова достойная замена...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть