Зеленский готов провести референдум по отношениям с Россией

Президент Украины заявил о том, что собирается инициировать проведение референдума по вопросу переговоров с Россией
21 мая 2019  21:30 Отправить по email
Печать

Владимир Зеленский заявил о том, что собирается инициировать проведение референдума по вопросу переговорного процесса между Украиной и Россией: "чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял решение по вопросу о достижении мирных договоренностей с Россией".

Зеленский хочет провести не просто референдум, а электронный референдум, который будет дешевле в сотни раз ( что не мало важно в период экономического кризиса у нас в стране) и будет на много мобильнее и легче в организации, также это будет его первый шаг к электронному правительству и информатизации государства. Сейчас его команда работает над этим.

Как отмечает ТГ-канал "Легитимный", в этом ключе было сделано первое заявление главы АП Андрея Богдана, который сказал о намерении президента провести референдум, чтобы украинцы сами выбрали формат переговоров с РФ. Но глава АП не сказал, в каком формате будет этот референдум. Ведь закона о референдуме на Украине нет. Такой пункт был отменён.

Мы уже писали об этом методе давно и указывали, что Зеленскому надо вынести пару "критических" тем на референдум, чем снять с себя ответственность. Такие темы:
- Амнистия
- Автономия Донбасса
- Взаимоотношения с Донбассом
- Торговые отношения с РФ
- Языковый закон
- Идеология и культурное наследие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть