В Австрии идёт развал всей правящей вертикали власти

Скандал, инициированный западными разведками, продолжает развиваться
21 мая 2019  11:10 Отправить по email
Печать

Происходящее в политическом поле Австрии все больше напоминает поведение убегающих после разгрома остатков некогда амбициозной и стройной армии. На всем протяжении отступления бросают все и всех и дерутся между собой за место в уносящемся в тыл грузовике.

Скандал сотряс всю вертикаль власти. Австрийская народная партия канцлера Себастьяна Курца добилась отставки министра внутренних дел Херберта Кикля, тем самым спровоцировав уход всех министров от Партии свободы и развал правящей коалиции. Теперь над самой АНП висит угроза вотума недоверия, инициированного оппозицией. Партия свободы уже дала понять, что поддержит его.

На региональном уровне политики торгуются вокруг развала коалиций. В земле Бургенланд социал-демократы объявили о проведении досрочных выборов в январе 2020 года, хотя пока продолжают коалицию с АПС. В Верхней Австрии Народной партии удалось добиться отставки неугодного политика Партии свободы в обмен на сохранение коалиции. В Нижней Австрии пока взвешивают за и против.

Даже на местном уровне не выдерживают. В городе Линц (Верхняя Австрия) социал-демократ мэр прекратил сотрудничество с АПС. Также социал-демократы настаивают на досрочных выборах на всех уровнях во всей Верхней Австрии, сообщает ТГ-канал "Европейский инсайд".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть