Американский эсминец без разрешения правительства Китая вошёл в акваторию островов Хуанъянь

Китай требует прекратить такие провокации
20 мая 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Корабль ВМС США Preble при проходе через акваторию близ рифа Скарборо в Южно-Китайском море нарушил суверенитет Китая

«Насколько мне известно, эсминец ВМС США Preble без разрешения правительства Китая вошел в акваторию островов Хуанъянь», – указал дипломат.

По его словам, корабли ВМС Народно-освободительной армии Китая идентифицировали эсминец и передали ему предупреждение, пишет ТГ-канал "Карточный домик".

«Должен подчеркнуть, что действия американского корабля нарушили суверенитет Китая, а также навредили миру, безопасности и порядку в соответствующих водах. Китай осуждает этот акт и выражает в этой связи решительный протест», – добавил представитель ведомства.

«США пренебрегают волей стран региона поддерживать мир и стабильность в Южно-Китайском море. Они используют право на свободу воздушной и морской навигации в качестве предлога для нанесения вреда миру и стабильности в регионе», – указал Лу Кан.

«Мы решительно призываем США прекратить такие провокации. Китай продолжит принимать все необходимые меры для защиты национального суверенитета и безопасности, а также поддержания мира и стабильности в Южно-Китайском море», – резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть