Путин и Трамп на пути к Большой сделке

За последнее время Москва и Вашингтон сделали ряд шагов,важных при новой фазе большой Игры
3 мая 2019  21:30 Отправить по email
Печать

Самый глобальный поворот, который мало кто оценил,а зря - это решение давней, уже загнившей проблемы с Суданом и диктатором аль-Баширом. Проблему Запада Москва решила быстро. Говорят, что люди ЧВК Пригожина постарались. Аль-Башира уже нет, как и нет головной боли Вашингтона. Теперь диктатора при согласии сторон упакуют и отправят в международный трибунал. На радость западных демократий.

По Северной Корее две столицы идут параллельными тропами. Москва,конечно, не главный участник переговорного процесса. Но важный субъект, который может значительно помочь Токио и продвинуть договорный процесс Кима и Абэ. Будет ли глобальное разоружение Кима под гарантии Трампа неизвестно, а вот саммит Токио-Пхеньян вполне возможен.

Америка игрок глобальный. Но без России Вашингтон не может решить ни одну серьезную проблему.

Венесуэла. Россия присутствует в Игре, которая будет обостряться. Москва слишком много вложила в регион, чтобы покинуть его без гарантий и компенсаций.

Турция. И здесь Вашингтону придется договариваться по ВТС.

Афганистан. Талибы, еще не союзники Москвы, но Вашингтон и Лондон уже не смогут разыгрывать свои карты.

Ирак-Иран. Москва- это последняя карта Трампа от глобального передела региона в пользу Тегерана. А следовательно от большой войны. И Москва, и Вашингтон заинтересованы в сохранении Ирана, но при его ослаблении.

В свою очередь Москва также зависима от Вашингтона в ограничении эскалации гонки вооружений (которая России не нужна), да и необходимо иметь страховку от сепаратного размена России между США и Китаем.

Наконец, Трамп очень нуждается в «урановом досье» на Клинтон и Демпартию. Трампу после неудачного доклада Мюллера необходимо перехватывать инициативу и уничтожать своих противников в канун новых выборов. Урановое досье,например, в обмен на украинский проект- чем не сделка, отмечает ТГ-канал "Незыгарь".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
04.05.2019 08:25, #35264
Расклад становится интересным.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть