Украинские социологи: рейтинг Зеленского в два раза выше, чем у Порошенко

Вслед за социологами центра «Рейтинг» свой рейтинг обнародовал «Центр Разумкова»
12 апреля 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Во втором туре президентских выборов на Украине за шоумена Владимира Зеленского готовы проголосовать 49,3% избирателей, а за олигарха Петра Порошенко - 20,6%. Об этом говорится в отчёте украинского социологического «Центра Разумкова» по итогам опроса общественного мнения.

Согласно данным опроса, не определились со своим выбором во втором туре 20,4% избирателей. Ещё 9,7% опрошенных отказались ответить на вопрос о своих электоральных предпочтениях 21 апреля.

Отметим, что данные «Центра Разумкова» расходятся с данными другого украинского социологического центра: по данным Социологической группы «Рейтинг», за Зеленского готовы проголосовать во втором туре более половины избирателей.

«На вопрос «За кого из этих кандидатов Вы будете голосовать во втором туре выборов Президента Украины?» опрошенные ответили следующим образом: 51% сказали, что будут голосовать за В.Зеленского, 21% - за П.Порошенко. Еще 18% - не определились, 10% - не намерены голосовать. Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре 61% - за В.Зеленского, 24% - за П.Порошенко. Еще 15% - не определились. Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором: 71% - за В.Зеленского, 29% - за П.Порошенко», - сообщила Социологическая группа «Рейтинг».

Также напомним, что Владимир Зеленский предложил Петру Порошенко провести 19 апреля дебаты на киевском стадионе «Олимпийский». Правящий олигарх согласился отказаться от выступления в телестудии, но назвал другую дату дебатов: 14 апреля. До этого оба вышедших во второй тур кандидатов в президенты заявили о сдаче медикам анализов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть