Украинский министр МВД допускает вызов Порошенко на допрос

Арсен Аваков послал четкий сигнал окружению уходящего президента: «пора становится на лыжи»
12 апреля 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков допускает, что Петра Порошенко после завершения его президентской каденции могут вызвать на допрос относительно целого ряда коррупционных дел, в том числе и по хищениям в «Укроборонпроме». Это резонансное заявление министр сделал в то время, когда предвыборная кампания перед вторым туром достигла своего апогея.

Предвыборный штаб Порошенко стал гнать откровенно низкопробную «чернуху» на Зеленского. Сам президент дошел до того, что буквально ворвался в студию телеканала «1+1» и потребовал дебатов с Владимиром Зеленским. Было прямое включение Владимира из Парижа. Если коротко, то Зеленский порекомендовал Порошенко прийти на стадион 19 апреля. И довольно бесцеремонно оборвал «лидера», который несколько раз пытался его перебить вопросом «вы закончили»? «Я закончу через пять лет, а вы закончите 22 апреля» - подчеркнул кандидат в президенты.

И на этом фоне заявление Авакова о вызове Порошенко на допрос прозвучало очень даже многозначительно. Надо сказать, что министр внутренних дел также выступил против увольнения мятежного Одесского губернатора на заседании Кабмина. Губернатор взбунтовался против Порошенко, отказавшись организовывать подкуп избирателей перед первым туром.

Фактически Аваков дает четкий сигнал окружению Петра Алексеевича – «бегите, пока не поздно». А чтобы штаб Порошенко не продолжал свои игры с подкупом избирателей 21 апреля, МВД уже официально вызвала на допрос организатора электоральных схем, депутата от «БПП» Сергея Березенко. Чтобы другие, так сказать, задумались.

Думаю, первым намек понял премьер Гройсман, который уже стал довольно двусмысленно шутить над Порошенко. На вопрос журналиста – «вы будете поддерживать Петра Алексеевича на выбора»?, глава правительства ответил фразой из старого анекдота: «а зачем его поддерживать? Он пока сам ходит».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть