Генпрокуратура Венесуэлы может арестовать Хуана Гуайдо

Давно пора прекратить действия лидера проамериканской пятой колонны
10 апреля 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Испанская газета Publico 9 апреля опубликовала интервью с генеральным прокурором Боливарианской Республики Венесуэла Тареком Вильямом Саабом. Генпрокурор заявил, что «есть основания для того, чтобы Гуайдо отправился в тюрьму».

Ранее, 3 апреля, Конституционная ассамблея Венесуэлы 3 апреля лишила лидера оппозиции Хуана Гуайдо депутатской неприкосновенности и разрешила продолжить его уголовное преследование.

Генпрокурор Венесуэлы также сказал, что «мы продолжаем расследование, однако нельзя раскрывать журналистам запланированные действия и сроки проведения расследования». По его мнению, протестный потенциал оппозиции иссяк, и призывы к демонстрациям уже не работают.

Можно предположить, что Хуан Гуайдо будет арестован на спаде протестной активности либо под психологическим давлением покинет территорию Венесуэлы, чтобы избежать ареста.

Он также рассказал, что подозреваемые в покушении на президента Николаса Мадуро с помощью беспилотника находятся в стадии вынесения приговора, и многие из них признали свою вину.

В свою очередь Хуан Гуайдо провел митинги протеста 6 апреля. На сегодня, 10 апреля, также запланированы протестные акции оппозиции. Эта дата совпадает с датой созыва США Совета безопасности ООН по вопросу Венесуэлы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть