Польша намерена выставить Германии счёт в $900 млрд в качестве репараций

Маловато будет... Польша уверенно идет к четвертому разделу между Россией и Германией
7 апреля 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Власти Польши намерены выставить Германии крупный счет за ущерб, причиненный республике во время Второй мировой войны.

«Позор, что такой очевидный вопрос о последствиях истребления польских граждан и разрушения польской экономики немцами игнорировался в течение последних 30 лет. Тем более удивительно отношение германских политиков, которые учат поляков в вопросах верховенства закона», – заявил депутат от партии «Закон и справедливость» Януш Шевчак.

«До тех пор, пока Германия не погасит задолженность перед Польшей за Вторую мировую войну, а речь идет о сумме не менее $900 млрд, она должна сохранять исключительную сдержанность, когда речь идет о нападках на польское правительство», – сказал депутат.

По словам Шевчака, Польша будет последовательно идти к получению репараций. К концу 2019 года парламентская группа, занимающаяся подсчетом итоговой суммы, должна представить окончательный отчет, отмечает ТГ-канал "Карточный домик: Европа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

LAKH
Карма: 588
07.04.2019 14:45, #34755
А почему не триллион, круглая цифра и клянчить легче. Дай триллион, дай триллион ...... Ослы.
inspe71
Карма: -139
07.04.2019 16:18, #34756
Скорее речь идет о выходе Польши из ЕС, немцы за членство выкатят Польше , как и Британии, огромные суммы, а Польша предъявит свои претензии, вообще-то немцы хорошо пограбили и повывозили из Европы много чего ценного, даже союзничков пограбили, например, Италию и Венгрию, не говоря уже про колоссальные разрушения.....
А если судить по глуповатому подзаголовку данной статьи , то получается, что поляки правы, когда говорят о российской угрозе, но Германия с ее мультинациональным населением в военном отношении это не 3 рейх, да и Россия едва ли переварит всю Украину, если дойдет до ее поглощения, уже про Польшу и Прибалтику и говорить не стоит
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть