CNBC: американская разведка знает много о новейшем российском оружии

Либо американцы блефуют, либо у нас утечки
28 марта 2019  10:20 Отправить по email
Печать

Американская телекомпания CNBC последние полгода регулярно сообщает зрителям о ходе работы по созданию перспективных образцов оружия в России. При этом телеведущая Аманда Масиас говорит, что информация поступает от источников в разведывательном сообществе США.

CNBC – это крупнейшая кабельная телевизионная сеть. По статистике за 2013 год, канал был подключён в 96 миллионах 242 тысячах домохозяйств, что составляло 84,27% от общего числа телевизионных абонентов в США.

Содержание репортажей заставляет думать о серьёзной осведомлённости источников о состоянии дел в российской оборонке. К примеру, сообщаются сроки готовности тех или иных перспективных разработок, объявляется о начале испытаний нового оружия. Также приводятся подробности о возможностях, достоинствах и недостатках новых российских разработок. При этом сохраняется видимость объективности. Не всегда говорится о проблемах или преувеличениях российской пропаганды, - в некоторых случаях признаётся отставание американских разработок от российских.

Обозреватель газеты ВЗГЛЯД Евгений Крутиков считает, что данный цикл передач не может быть просто инициативой журналистов телекомпании, а «утечки» из американских разведок – не случайны. Проверить достоверность информации CNBC всё равно невозможно. По всей видимости, такими действиями американская разведка намекает России о неудовлетворительном состоянии с секретностью новых разработок. Независимо от того, правда это, или нет, такие действия могут посеять нервозность и подозрительность, и тем самым помешать работе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть