В Сирии погибли трое российских военнослужащих

Они попали в засаду при доставке гуманитарной помощи населению
26 марта 2019  12:50 Отправить по email
Печать

По сообщению пресс-службы Министерства обороны России, в феврале во время доставки гуманитарной помощи в один из населённых пунктов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, попали в засаду и погибли в бою трое военнослужащих российской армии.

В результате нападения боевиков трое российских военнослужащих пропали без вести. С момента получения сообщения об этом, российскими войсками и органами безопасности Сирии проводились их поиски.

«В результате комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля», – говорится в сообщении Минобороны.

Было установлено местонахождение бандгруппы, виновной в гибели российских военнослужащих, после чего она была уничтожена совместными действиями ВКС России и сил специальных операций. Было уничтожено не менее 30 боевиков.

«Гибель наших военнослужащих – большая трагедия. Уверенности в том, что они погибли, не было, поиски продолжались. И вот такая горькая новость. Самым решительным образом те, кто виновен в гибели наших ребят, были наказаны, а если говорить прямо – уничтожены. Наши военнослужащие находятся в Сирии под надежной защитой, но, тем не менее, трагические инциденты могут происходить. К сожалению, полностью защитить жизнь в зоне боевых действий нельзя. Однако нужно отметить, что меры по защите наших военнослужащих принимаются самые серьезные», – сказал председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), генерал-майор запаса Владимир Богатырев.

Тела погибших уже доставлены на родину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть