Существование на Украине тайных тюрем подтверждается

Об этом рассказал бывший сотрудник СБУ
25 марта 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Высокопоставленный сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров рассказал в интервью РИА «Новости» о том, что в зоне проведения «антитеррористической операции» (АТО) существуют тайные тюрьмы, в которых пытают и убивают подозреваемых в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

«В АТО были тайные тюрьмы. На аэродроме Мариуполя ее называли «библиотекой». В левом крыле терминала находится столовая, на первом этаже – две холодильные камеры. Камеры нерабочие – это герметичные железные комнаты, в которые набивали задержанных людей, которых там держали без всяких санкций. Люди теряли сознание. Здесь же их допрашивали – в бойлерной, в кладовке. Кровь в бетон впиталась, на стенах - следы от ногтей», – рассказал он.

По словам Прозорова, свои тюрьмы в зоне АТО есть у подразделения «Азов» (организация, запрещенная в России), которое, хотя входит в структуру МВД, не подчиняется никому, кроме своего командира и лично министра внутренних дел Арсена Авакова.

В понедельник на пресс-конференции в Москве Прозоров рассказал, что после «майдана» добровольно по идеологическим мотивам сотрудничал с российскими правоохранительными органами. По его словам, он был одним из руководителей АТО, и знает, что украинские власти с самого начала не планировали мирного урегулирования в Донбассе.

Прозоров рассказал, что хотя формально добровольческие батальоны вошли в структуру МВД и вооружённых сил, фактически они остаются частными армиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть