Подавляющая часть лётчиков ВКС РФ получила боевой опыт в Сирии

Боевой опыт - важная составная часть имперского возрождения России
19 марта 2019  12:50 Отправить по email
Печать

В своем интервью газете минобороны РФ «Красная звезда» 18 марта этого года заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Сергей Дронов отметил, что подавляющее большинство летчиков оперативно-тактической и армейской авиации получили опыт в ходе выполнения специальных задач на территории Сирии.

Данный опыт изучается в высших военных учебных заведениях, в том числе, и на научно-практических конференциях по применению в учебном процессе. Профессорско-преподавательский состав вузов разрабатывает и использует учебно-методические пособия и практические рекомендации для совершенствования подготовки выпускников. Кроме этого, в лекции и групповые занятия по ряду дисциплин изменены исходя из полученного боевого опыта.

По словам Сергея Дронова, система подготовки летного состава к участию в боевых действиях в горно-пустынной местности в условиях жаркого климата, к боевому применению новых типов авиационных средств поражения, новых образцов управляемого оружия на основании боевого опыта в Сирии сейчас доработана.

Заместитель главкома ВКС РФ также сказал, что обеспеченность Воздушно-космических сил основными образцами вооружения, военной и специальной техники сейчас составляет на уровне 100 процентов, доля современных образцов превышает 74 процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть