Пентагон очень беспокоит российская программа военной модернизации

Которая реализуется успешно, несмотря на санкционное и другое давление на Россию
14 марта 2019  12:15 Отправить по email
Печать

13 марта главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти выступал на слушаниях в комитете по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США. В своей речи он заявил о своей обеспокоенности российской программой военной модернизации.

Данная программа, по мнению генерала, реализуется успешно, несмотря на санкционное и другое давление на Россию. Если дела пойдут таким образом и дальше, то Соединенные Штаты могут в обозримом будущем утратить свое военное превосходство.

В отношении самой российской программы Скапаротти, в частности, сказал, что «это хорошая программа модернизации». Генерал подчеркнул, что в случае, если США не продолжат инвестиции, чтобы опередить российские усилия, то в предстоящие годы страна не будет обладать доминирующей силой.

Кертис Скапаротти не стал давать подробные комментарии по данной теме, дав обещание предоставить развернутую информацию в закрытом режиме.

В своем выступлении американский генерал поддержал модернизацию ядерной триады США, а также планы по разработке ядерных боеприпасов малой мощности. Значительная часть экспертов уверены, что ядерные боеприпасы малой мощности снижают порог применения ядерного оружия и, соответственно, резко возрастает риск полномасштабного конфликта с применением ядерных сил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть