Россия и Китай «наваляли» США в ходе военной симуляции

США постепенно теряют свои стратегические преимущества и отстают в сфере разработки «умного» оружия
12 марта 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Новостной ресурс военно-промышленного комплекса США Breaking Defense пишет о возможном проигрыше Соединенных Штатов в ходе военного конфликта с Россией или Китаем. Издание опирается на результаты военной симуляции, которая ежегодно проводится корпорацией RAND.

В данной симуляции моделируются военные конфликты между США, которые обозначены синим цветом, и Россией и Китаем, которые обозначены красным цветом. По информации эксперта корпорации RAND Девида Окманека, в ходе последних симуляций США проигрывают своим противникам.

И Россия, и Китай теперь обладают «умным оружием», ракетами дальнего радиуса действия, которые способны уничтожить американские базы или авианосцы. Кроме того, противники США постоянно совершенствуют свои технологии.

Девид Окманек уверен, что есть решение данной проблемы, надо только увеличить финансирование и тратить на это 24 миллиарда долларов в год, что составляет 3,3% от годового бюджета минобороны США. Финансовые средства необходимо потратить, в первую очередь, на производство большого количества ракет и на укрепление противоракетной и противовоздушной обороны.

Американские эксперты считают, что решающие удары по противнику надо нанести в первые 72 часа военного конфликта. Эти 72 часа должны решить его исход.

Надо полагать, что Россия и Китай тоже не будут ждать, пока США нарастят свой ракетный и противоракетный потенциал, а продолжат и далее развивать свои ударные и оборонные средства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть