Трамп продавил Пекин на 1,2 трлн долларов

Китай проиграл первый раунд торговой войны США?
25 февраля 2019  16:10 Отправить по email
Печать

«Китай и США достигли существенного прогресса по конкретным вопросам по итогам последнего раунда торгово-экономических переговоров на высоком уровне в Вашингтоне, заявила в воскресенье китайская делегация», - сообщает издание «Жэньминь жибао».

Напомним, в 2018 году президент США Дональд Трамп развязал торговые войны с крупнейшими торговыми партнёрами своей страны, включая КНР, Евросоюз, Канаду и других союзников. Многих из них он принудил к капитуляции, угрожая повышением на 25% ввозных пошлин, однако не все сдались.

Американский деловой телеканал CNBC, ссылаясь на собственные "хорошо информированные источники", сообщил в пятницу о том, что администрации Дональда Трампа удалось добиться серьезного прорыва в переговорах с представителями Китая.

По информации канала, китайская делегация якобы предложила американской стороне уступку ценой в 1,2 триллиона долларов: именно на эту сумму Поднебесная якобы готова увеличить свои закупки американских товаров, чтобы добиться завершения торговой войны, которую Вашингтон развязал против Пекина.

Сообщения об этой сделке века мгновенно облетели все мировые СМИ и дали очередной повод говорить о том, что Дональд Трамп и его администрация добились победы в экономической конфронтации с Китаем. Однако даже если информация, вброшенная CNBC, полностью соответствует действительности, такой вывод был бы, мягко говоря, преждевременным, отмечает ТГ-канал "Кримсон Дайджест".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть