Китайские смартфоны вытеснили Apple и Samsung

Опубликованы итоги продаж смартфонов на рынке Китая
25 февраля 2019  15:40 Отправить по email
Печать

На рынке смартфонов Китая лидирующие позиции занимают отечественные бренды, а корейске и американские бренды резко сократили объёмы продаж. Об этом 25 февраля проинформировало издание «Жэньминь жибао».

Сайт «Хуаньцюван» со ссылкой на международную исследовательскую и консалтинговую компанию International Data Corporation (IDC) сообщил, что в ТОП-10 самых продаваемых брендов смартфонов в Китае по итогам 2018 года первое место занял Oppo, второе — Vivo, а третье — Honor. Четвертое место занял Xiaomi, далее расположились Huawei, Apple, Meizu, Samsung, Smartisan и 360.

Продажи Samsung в КНР рухнули на 74%, Apple – на 12%, а Oppo и Vivo отдельно заняли 20% китайского рынка. На фоне снижения глобальных продаж смартфонов на рынке КНР китайским брендам Vivo, Honor и Huawei удалось продемонстрировать рост проданных мобильных телефонов с показателями 11%, 13% и 19% соответственно.

Apple расположился на шестой строчке лидеров продаж с результатом 36,32 млн смартфонов, проданных в Китае в 2018 году. Всего по данным IDC в 2018 году на китайском рынке было продано 398 млн смартфонов, что на 10,5% меньше продаж 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть