Китай отреагировал на выпады США против своих телекоммуникационных компаний

И считает, что в эпоху глобализации невозможно ограничить интеграцию сетей
22 февраля 2019  16:10 Отправить по email
Печать

Поддерживая глобализацию и расширение взаимозависимости, Китай выражает готовность к активному научно-техническому сотрудничеству со всеми странами, включая развитие современных технологий, связанных с пятым поколением мобильной связи, сообщает 21 февраля Синьхуа со ссылкой на соответствующее заявление официального представителя МИД КНР Гэн Шуана.

Ответ дипломата был дан на вопрос одного из зарубежных журналистов о причинах отказа ряда стран от строительства современных мобильных сетей на базе разработок и продуктов компаний из КНР. По мнению китайского МИД, нажим США на европейских партнеров и требования прекратить сотрудничество с китайскими телекоммуникационными гигантами Huawei Technologies и ZTE подорвут рыночную среду и нанесут ущерб международным правилам торговли. Кроме того, уверен Гэн Шуан, высокотехнологичные цепочки не могут быть разделены ввиду их высокой взаимосвязи друг с другом.

«В эпоху глобализации ни одна страна не смогла бы развиваться независимо от мира, и никакая технология не смогла бы быть разработана или применена без международного сотрудничества», — уверен официальный представитель китайского МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть