США собираются применить против России концепцию «Троянского коня»

На разработку данной концепции планируется истратить 135 миллиардов долларов
22 февраля 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Издание Telepolis сообщило о разработке Пентагоном новой стратегии ведения боевых действий против Китая и России. Об этом заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Гольдфейн. Он образно назвал ее стратегией «Троянского коня».

Речь идет о стратегии скрытого вторжения, тайного проникновения на территорию противника одновременно на суше, в воздухе и в море. По мнению Дэвида Гольдфейна, совместные действия всех видов вооруженных сил должны дать США «асимметричное преимущество», привести противника в замешательство «через одновременные дилеммы», когда противник не знает, что делать или понимает, что он не может сопротивляться. В качестве точек воздействия выбираются слабые места, и одновременно стараются избежать столкновения с сильными сторонами противника.

Генерал также сказал, что данная концепция представляет собой «фундаментальное изменение как в культурном, так и в техническом плане». На разработку данной стратегии должен уйти год, планируется потратить на это 135 миллиардов долларов.

По мнению ряда экспертов, скорее всего, речь идет о ведении гибридной войны против России и Китая. Однако такое становится возможным только в условиях наличия раскола в обществе.

Ряд экспертов также заявили, что генерал Дэвид Гольдфейн перечитал фантастики и одновременно решил поучаствовать в «распиле» оборонного бюджета США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
22.02.2019 15:00, #34154
Дровопилы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть