Туркмении предлагают наладить поставки газа через Азербайджан в Евросоюз

В прошлый раз подобное предложение Европейский союз делал Туркмении почти семь лет назад
22 февраля 2019  10:45 Отправить по email
Печать

Европейские чиновники вновь предлагают властям Туркмении присоединиться к поставкам газа в Евросоюз через Азербайджан — по Южному газовому коридору. Об этом заявил еврокомиссар по бюджету и человеческим ресурсам Гюнтер Эттингер, пишет «Neftegaz.ru».

"Азербайджан, который добывает газ, неоднократно заявлял, что, в случае наличия на восточных берегах Каспийского моря энергоресурсов для их транспортировки в Европу через Грузию и Турцию, готов предложить свои возможности», — сказал он.

При этом еврокомиссар Эттингер не стал уточнять, как будет осуществляться экспорт туркменского природного газа до Азербайджана и на каких именно условиях Туркмении предлагают участвовать в Южном газовом коридоре.

Напомним, что в ходе визита в туркменскую столицу Ашхабаде в 2012 году Гюнтер Эттингер, занимавший на тот момент пост еврокомиссара по энергетике, уже предлагал властям Туркмении присоединиться к проекту TANAP — Трансанатолийскому магистральному газопроводу, проходящему из Азербайджана через Грузию и Турцию до Греции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть