Lockheed Martin представила новый истребитель F-21

Американская компания планирует поставить его Индии
20 февраля 2019  18:20 Отправить по email
Печать

На проходящей в Индии выставке Aero India 2019 американская компания Lockheed Martin представила новый истребитель F-21. Он предназначен конкретно для ВВС Индии и разработан на основе истребителя F-16.

Компания Lockheed Martin конкурирует с истребителем (штурмовиком) F/A-18 компании Boeing, истребителем Gripen компании Saab, истребителем Rafale компании Dassault Aviations, истребителем Eurofighter Typhoon компании Eurofighter и российскими самолетами в попытке выиграть крупный военный заказ для ВВС Индии стоимостью более 15 миллиардов долларов. Речь идет о поставке 114 многоцелевых истребителей.

Lockheed Martin утверждает, что новый истребитель F-21 обладает непревзойденными возможностями согласно политике Make in India и будет способствует Индии пройти путь к созданию передовых военно-воздушных сил. Компания планирует строить самолет в сотрудничестве с индийской компанией Tata Advanced Systems.

Следует заметить, что ранее компании из США весьма неохотно шли на передачу своих технологий. Однако в случае с Индией были вынуждены изменить свою политику, чтобы получить свою долю пирога от оборонного заказа.

ИА REGNUM уже сообщало, какие вооружения на выставке Aero India 2019 предложит Россия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть