Иран создал подводную лодку, оснащенную крылатыми ракетами

Крылатые ракеты новой иранской подлодки могут поразить цели на дальности около двух тысяч километров
18 февраля 2019  23:00 Отправить по email
Печать

По информации государственных СМИ Ирана, страна создала новую подводную лодку. Данная субмарина имеет водоизмещение 600 тонн. Она вооружена торпедами, морскими минами, крылатыми ракетами. Крылатые ракеты могут быть запущены из-под воды. Их дальность полета составляет около двух тысяч километров. Это позволяет достичь израильских и американских баз в регионе.

Субмарина носит название «Фатех», по-английски Conqueror. На русский язык можно перевести как «Победитель».

На мероприятии, посвященном созданию данной лодки, присутствовал президент Ирана Хасан Рухани. В ходе своего выступления он отметил, что страна развила свою оборонную промышленность перед лицом международного давления и эмбарго на поставки оружия: «Давление нашего врага и санкции, введенные против Ирана, подтолкнули наш прогресс».

Следует заметить, что Иран ограничил дальность полета своих ракет двумя тысячами километров. Расстояние от Тегерана до Тель-Авива по прямой составляет около полутора тысяч километров.

В ходе своего недавнего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Майкл Пенс назвал Иран страной, которая «открыто выступает за очередной Холокост и ищет средства для его достижения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть