Очередную чиновницу уволили за распоряжение по уборке снега в мешки

Когда дурак опасней врага: Не пора ли возвращать партийный контроль над зарвавшимися чиновниками?
28 января 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Начальница отдела образования администрации Октябрьского района Саратова, заставившая учителей школы № 95 выйти на субботник и собирать снег в мешки для опавшей листвы, уволена по итогам проверки, говорится на сайте городской администрации. Кроме того, объявлены выговоры заместителю главы администрации Октябрьского района по социальной сфере и директору школы.

«При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, — погодные условия, инвентарь, объемы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненных невозможного — корень подобных казусов», — цитирует пресс-служба мэра Михаила Исаева.

Про что эта история в самую первую очередь. Про то, что единственным и достаточным основанием увольнения стала химически чистая глупость героини, сама по себе, безотносительно ко всем остальным аспектам скандала. Глупость, как всякому понятно, выборочной не бывает: она если есть, то есть во всем. И чем выше должность и ответственней функционал, тем увереннее на этой позиции дурак конкурирует по степени своей опасности с открытым вредителем.

И если самоочищение системы, о котором я говорил не сосчитать сколько раз, захватит, системно и массово, еще и эту часть кадров, лучшего и желать будет нельзя, отмечает ТГ-канал "Адекват".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть