Вспышка ОРВИ стала причиной карантина в московской школе

Согласно официальным данным, проведение необходимых мероприятий связано с низкой посещаемостью учебного заведения
18 января 2019  17:50 Отправить по email
Печать

В зимний период наступает пора массовых заболеваний ОРВИ, гриппа и распространения различных инфекций. Это становится причиной закрытия учебных заведений на карантин. Так, для проведения профилактики в период с 18 по 24 января будет закрыт учебный корпус московской начальной школы № 627.

Согласно официальным данным, проведение необходимых мероприятий связано с низкой посещаемостью учебного заведения. Около 20% учащихся пропускают занятия из-за вспышки ОРВИ.

На сайте учебного заведения размещена информация о том, что почти треть учащихся заболела ОРЗ и ангиной.

Ранее сообщалось, что в Москве на карантин уже закрывались целые группы в дошкольном отделении Марьинской школы № 1566 в связи со вспышкой кишечной инфекции, которая якобы гуляет по московским детским садам с декабря прошлого года. Однако данная информация не нашла подтверждений.

Заместитель директора НП «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения» Татьяна Ануфриева отметила, что за медицинской помощью обратились лишь 4 ребенка в разное время и из разных групп. По предоставленной информации от директора детского сада №2323 Татьяны Смирновой, бактериологический анализ всех детей показал отрицательный результат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть