Предложено ввести налог на выезд из России

По мнению предпринимателей, такая мера не только пополнит бюджет, но и будет способствовать развитию внутреннего туризма
15 января 2019  13:40 Отправить по email
Печать

Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ», направила на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, а также главы Ростуризма Олега Сафонова обращение с предложением ввести налог на выезд из России.

Налог должен распространяться как на россиян, так и на иностранных граждан, кроме тех случаев, когда иностранец находится на территории России менее 24 часов.

«Финансовая поддержка туристическому сектору страны из бюджета России на ближайшие семь лет составит примерно 422,2 миллиарда рублей. Реализация предложенной нашей ассоциацией инициативы способна принести дополнительно около 35 миллиардов рублей в год, что позволит не только обеспечить успешное выполнение Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019-2025 годы)», но и заложить основу для перехода туристической отрасли России на инновационный путь развития», — цитирует документ РИА «Новости».

По данным Всемирной туристской организации, Россия занимает девятое место в Европе по въездному туризму. В 2017 году страна приняла более 24 миллионов иностранных туристов, что принесло госбюджету почти 540 млрд рублей. В то же время, число россиян, отдыхающих за границей, намного больше.

Предприниматели ссылаются на мировой опыт. Подобные налоги и сборы есть в Японии, Индонезии, Индии, Израиле, Коста-Рике, Перу, Кубе, островах Фиджи и Кука.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть