Счетная Палата США составила список угроз американской безопасности

В списке угроз безопасности США на втором месте находится «Российская глобальная экспансия»
4 января 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Счётная Палата США опросила четыре правительственных учреждения о том, что они считают самой большой угрозой американской безопасности. В результате было выявлено 26 угроз. В опросе участвовали Министерство обороны, Государственный департамент, Министерство внутренней безопасности и офис директора Национальной разведки.

В результате 28 сентября 2018 года появился отчет под названием «Национальная безопасность: Возникающие долгосрочные угрозы, с которыми сталкиваются Соединенные Штаты, как это определено федеральными агентствами».

На сайте Счетной палаты опубликована публичная версия данного отчета, информация, которую минобороны США считает секретной и конфиденциальной, была опущена.

Счетная палата систематизировала 26 угроз и разбила их на четыре категории: политические и военные достижения противников, технологии двойного назначения, оружие, события и демографические изменения.

Остановимся лишь на некоторых из них.

В категории «Политические и военные достижения противников» на первом месте находится угроза под названием «Китайская глобальная экспансия». «Китай направляет свои дипломатические, экономические и военные ресурсы, чтобы способствовать своему росту как региональной и глобальной державы», - говорится в докладе.

На втором месте находится угроза под названием «Российская глобальная экспансия». Эта угроза описана следующим образом: «Россия наращивает свой потенциал, чтобы бросить вызов Соединенным Штатам в нескольких сферах ведения боевых действий, в том числе пытается запустить компьютерные направленные атаки против американских военных активов. Россия также наращивает свое военно-политическое присутствие в ключевых точках мира».

В категории «Оружие» есть угроза «Гиперзвуковое оружие». Цитата: «Россия и Китай разрабатывают оружие, имеющее скорость 5 Махов и более, которое может пробить противоракетную оборону США». В докладе отмечается, что «не существует никаких контрмер» в отношении этого оружия.

Счётная Палата США - это аудиторский, оценочный и аналитическо-следственный орган Конгресса США. Была основана 1 июля 1921 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть